В Аитово состоялось открытие Многофункционального сельского культурного центра

Сегодня в Аитово состоялось открытие Многофункционального сельского культурного центра, возникшего на базе местного Дома культуры. Событие по-настоящему знаковое и масштабное, о чем свидетельствует и список гостей. Поздравить аитовцев приехали: депутат Государственной Думы России Алексей Изотов, вице-премьер республиканского правительства Фанур Ягафаров, министр культуры Башкортостана Амина Шафикова, депутат Курултая-Госсобрания РБ Салават Харасов, а также народный артист республики Айдар Галимов. Выступивший на торжественной церемонии глава администрации района Наиль Гатауллин отметил, что в Культурном центре созданы хорошие условия для занятий творчеством и художественной самодеятельностью, что должно способствовать раскрытию талантов сельчан и удовлетворению их духовных запросов. Также в ходе мероприятия состоялось чествование тех, кто внес значительный вклад в открытие Центра и развитие культуры Бижбулякского района. По завершении торжественной части гости праздника смогли прогуляться по Культурному центру, оценить те преобразования, которые произошли здесь с момента начала реконструкции. В течение всего мероприятия гости праздника могли насладиться концертом в исполнении артистов Бижбулякского района, а также звезд республиканкой эстрады, среди которых Айдар Галимов, Zainetdin и танцевальный ансамбль им. Файзи Гаскарова.

Для справки: Аитовский Дом культуры был открыт в 1974 году. Осенью прошлого года здесь началась масштабная реконструкция. За это время здесь полностью обновили внешний вид здания, укреплены стены, установлена новая крыша, заменена инженерная инфраструктура, канализация, коммуникации. Полностью перестроена главная сцена и зрительный зал, обновлены помещения под библиотеку, игровые комнаты. Закуплено современное оборудование. В Культурном центре будут вестись клубные формирования для всех возрастных групп по направлениям: фольклор, вокал, хореография, декоративно-прикладное и инструментальное творчество. Особое место в Центре займет музей выдающегося государственного и общественного деятеля Ильдара Раисовича Гимаева.

Аитовский дом культуры отремонтирован в рамках реализации национального проекта "Культура"