Семья из Башкирии, воспитывающая 21 ребенка, стала призером конкурса «Успешная семья Приволжья»

23 Сентября 2019

21 сентября в Саранске состоялось закрытие окружного фестиваля по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурса «Успешная семья Приволжья».

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова к участникам фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурса «Успешная семья Приволжья» обратился заместитель полпреда Олег Машковцев: «Сегодня мы подводим итоги одного из самых ярких мероприятий Приволжского федерального округа, ежегодно собирающее более пятисот одаренных детей и успешные многодетные семьи Приволжья. Два дня насыщенной программы Фестиваля завершены. Состоялся большой яркий праздник, светящийся детской непосредственностью и искренностью. Все вы стали частью этого прекрасного события. Мы увидели захватывающие выступления юных спортсменов, творческий талант на гала-концерте «Звезды ДЕТСТВА» и конкурсе «Успешная семья Приволжья», азартные интеллектуальные состязания и великолепные образцы детского прикладного творчества».

В рамках фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» ребята принимали участие в гала-концерте «Звезды ДЕТСТВА» в номинациях «Вокал», «Танец», «Художественное слово», «Оригинальный жанр». Дипломами и ценными подарками были отмечены все участники. Также были поощрены юные умельцы, представившие свои работы на выставке прикладного детского творчества «МастерОК».

В конкурсной программе «Успешная семья Приволжья» приняли участие 14 семей из всех регионов округа. Республику Башкортостан представляла семья Валиевых-Вервельских из г. Благовещенск. Ирина Александровна и Вахид Равилович вместе уже 19 лет. У них трое родных детей, двое усыновленных и 16 приемных. Как дети, так и родители – постоянные участники различных конкурсов и мероприятий, проводимых в городе.

- Мы не разделяем детей на родных и не родных, - говорит Ирина Вервельская. ­­- Счастливы дети, если родители заботятся о них, любят, понимают и делают так, чтобы они не испытывали всех трудностей жизни. Счастливы родители, если чувствуют взаимную любовь со стороны детей, их внимание и душевную теплоту.

В конкурсе «Успешная семья Приволжья» Валиевы-Вервельские стали победителями в номинации «Семейное дело».