Обсудили вопросы общественной безопасности

14 января 2022

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Бижбулякского района. Вел заседание председатель комиссии, глава районной администрации Артур Зарипов. Участие в мероприятии приняли главы сельских поселений, заместители главы администрации района, руководители сельхозпредприятий. В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1) О принятии мер, направленных на профилактику и предотвращение распространения ящура с приграничной территории Оренбургской области,

2) Подведение итогов деятельности муниципального звена РСЧС и ГО в 2021 году и постановку задач на 2022 год,

3) Об обеспечении безопасности граждан на водных объектах в ночь с 18 на 19 января 2022 года в период проведения Крещенских купаний,

а также иные вопросы, касающиеся общественной безопасности.

Все вопросы детально рассмотрены. По каждому из них приняты организационные решения, направленные на их исполнение.