29 ноября 2021

Уровень вакцинации населения в Бижбулякском районе достиг необходимых 80%. Однако для установления устойчивого коллективного иммунитета Минздрав РБ рекомендует обязательно пройти ревакцинацию (повторную вакцину).

Пройти ревакцинацию можно в пунктах вакцинации при ЦРБ, либо обратившись к фельдшеру ФАПа. Люди старше 60 лет повторную прививку могут сделать в пункте вакцинации, расположенном в здании ФОК "Парус".
Ревакцинацию можно сделать как однокомпонентным препаратом "Спутник Лайт", так и другими препаратами ("Спутник V", "ЭпиВакКорона", "Ковивак").

Более подробно ознакомиться с данной темой можно в статье на сайте Минздрава Республики Башкортостан: https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/3865..

• Минздрав РБ: для формирования устойчивого коллективного иммунитета необходимо пройти ревакцинацию.