Главный федеральный инспектор провел прием граждан в Уфе

29 ноября 2021

Главный федеральный инспектор провел прием граждан в Уфе

Мероприятие состоялось 25 ноября на площадке Приемной Президента России в Республике Башкортостан с участием представителей органов исполнительной власти региона.

Рассматриваемые вопросы касались развития коммунальной инфраструктуры, социальной сферы.

Уфимцы, проживающиев новом микрорайоне по улице 2-ая Строителей, пожаловались на организацию общественного транспорта. Ближайшая остановка от жилых домов располагается в полутора километрах. Это расстояние особенно тяжело преодолевать пенсионерам. Кроме того, заявители недовольны соседством с беспризорными собаками, которые поселились во дворахмногоэтажек. Семьи с детьми и пожилыми людьми всерьез  опасаются животных. Как пояснил РадмилМуслимов, заместитель главы Администрации города Уфы, 7 декабря состоится межведомственная комиссия, на которой будет решен вопрос с транспортом в данном районе. Также ответственные лица примут все меры по обеспечению безопасности жильцов.

Во время приема граждан всем обратившимся были разъяснены их права.

Всего в этом году в соответствии с планом-графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, Алексей Касьянов провел 11 приемов граждан, в ходе которых рассмотрел 55 обращений. Исполнение органами власти Башкортостана принятых решений – на личном контролеглавного федерального инспектора.

В этот же день Алексей Касьянов в Приемной Главы государства провел рабочее совещание с ответственными руководителями республиканскихминистерств и ведомств по вопросам своевременного исполнения порученийполномочного представителя Президента РФ в ПФО.

• Главный федеральный инспектор провел прием граждан в Уфе