Вниманию населения- потребителей тепловой энергии МУП «Тепловик» Бижбулякского района РБ

13 сентября 2021

Согласно Постановлению Правительства Республики Башкортостан от 28 сентября 2018г. №479 с начала отопительного сезона 2019-2020гг. осуществлен переход на способ оплаты за коммунальную услугу по отоплению в течение отопительного периода.

При отсутствии приборов учета тепловой энергии плата за отопление начисляется по нормативу потребления услуги по отоплению.

Норматив потребления тепловой энергии на 1 кв. м общей площади 0,022 Гкал/кв.м. в месяц, который применялся до октября 2019г. при расчете стоимости платы за отопление равномерно в течение календарного года, пересчитан на количество месяцев отопительного периода (8 месяцев) и составляет:

0,022 Гкал/кв.м*12мес./8мес.=0,033 Гкал/кв.м.

Указанный норматив на отопление установлен на календарный месяц, пересчету на количество дней предоставления услуги не подлежит, соответственно начисление за отопление производится с месяца начала отопительного сезона, в течение 8 месяцев с сентября по апрель, за полные месяцы.

Тариф за отопление за 1 кв.м. общей площади составляет:

2155,09 руб/Гкал*0,033 Гкал/кв.м.=71,12 руб./кв.м,

где 2155,09 руб/Гкал- тариф за 1 Гкал тепловой энергии, утвержденный Постановлением Государственного комитета РБ по тарифам №302 от 13.11.2020г.

Администрация МУП «Тепловик» Бижбулякского района РБ