В Бижбулякском районе состоялось открытие новых центров "Точка Роста".

10 сентября 2021

10 сентября на базе общеобразовательных школ в селах Усак-Кичу, Базлык и Демский начали работу три новых центра "Точка Роста". Все они имеют естественно-научную направленность. Оборудование и все необходимое оснащение для «Точек роста» получено в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа». Теперь в вышеперечисленных школах  предметы естественнонаучного цикла будут преподавать с использованием современных приборов и материалов.

По случаю открытия "Точек роста" в район приехал депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Салават Харасов. Совместно с главой администрации Бижбулякского района Артуром Зариповым они посетили все три школы, и поздравили учеников и учителей с этим знаменательным событием. Как отметил Артур Зарипов, с открытием этих центров у ребят появляются новые возможности в изучении биологии, физики и химии. Благодаря чему стоит ожидать улучшения результатов их выступления на районных и республиканских олимпиадах.

Отметим, что с начала работы национальных проектов в Бижбулякском районе открыто уже 5 «Точек роста». Ранее такие центры появились в Аитовской школе и МОБУ СОШ №2.

• В Бижбулякском районе состоялось открытие новых центров