29 июня 2021

В администрации муниципального района Бижбулякский район состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам А.А. Данилова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения района.

Члены комиссии были ознакомлены с мероприятиями по формированию здорового образа жизни у населения, которые были проведены под руководством сектора молодежи и спорта районной администрации. За период  проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории муниципального района Бижбулякский район состоялось 9 спортивно-массовых мероприятия по различным видам спорта; 33 акции прошли в рамках пропаганды здорового образа жизни. Все они были в полной мере отражены на официальном сайте администрации района и на странице в социальной сети МБУ МЦ «Вектор».

Члены комиссии были проинформированы о проведении ежемесячных рейдов по местам массового отдыха молодёжи с целью выявления лиц, употребляющих наркотические вещества, малолетних подростков, ведущих нездоровый образ жизни.

Подводя итоги, А.А. Данилов призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.