9 июня 2021

В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» в дни проведения народного праздника «Сабантуй» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Вышеуказанные ограничения не касаются розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Согласно Указу Главы Башкортостана от 26 мая 2021 года №УГ-250 в этом году народный праздник «Сабантуй»   на территории нашего района пройдет 12  июня.

Напомним: за нарушение требования предусмотрен штраф. Так, согласно КоАП РФ для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

• В дни проведения сабантуев в муниципалитетах Республики Башкортостан установлен запрет на продажу алкоголя