28 апреля 2021

В связи с предстоящими майскими праздниками перечисление ежемесячных выплат из материнского (семейного) капитала за май будет произведено досрочно, 29 апреля.

Получение ежемесячной выплаты – одно из пяти направлений распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. Выплата осуществляется Пенсионным фондом семьям, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок. Получить средства можно, если месячные доходы в семье не превышают двух прожиточных минимумов на человека. Размер выплаты в текущем году в Республике Башкортостан составляет 10 077 рублей. Всего с начала реализации закона более 5,3 тысячам владельцев сертификатов перечислено 390 млн. руб. в виде ежемесячной выплаты. На финансирование ежемесячных выплат за май будет направлено 17,5 млн. руб.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в течение трех лет со дня рождения ребенка через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг, а также во всех клиентских службах ПФР и МФЦ.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• На ежемесячные выплаты из средств материнского капитала направлено 390 млн. рублей