Президент России объявил о продлении выходных в мае

26 апреля 2021

Президент России Владимир Путин объявил о дополнительных нерабочих днях в мае, подписав 23 апреля  соответствующий Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

Текст указа:

В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций.

• Президент России объявил о продлении выходных в мае