Информационное донесение по факту подтопления части улиц Центральная, Озерная, Булата Имашева в с. Азнаево​ (по состоянию на 18 часов 00 минут 11.04.2021г.)

11 Апреля 2021

(по состоянию на 18 часов 00 минут 11.04.2021г.)

В ночь с 10 на 11 апреля 2021 года в результате резкого поднятия уровня воды на реке Уязы до уровня 4 метра 40 сантиметров произошло подтоплении части улиц Центральная, Озерная, Булата Имашева в селе Азнаево Бижбулякского района. В результате подтоплено 29 жилых домов, затоплено 19 жилых домов, в которых проживает 59 человек, в том числе 21 ребенок.
После получения информации о подтоплении жилых домов был сформирован оперативный штаб муниципального района по ликвидации данного происшествия. На место были вызваны оперативные службы муниципального района Бижбулякский район (ПЧ-68 16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ, Бижбулякская КС филиала ПАО «Газпром газораспределение УФА в городе Белебее, Белебеевский МЦТЭТ Бижбулякский ЛТЦ, ПО «Бижбулякский РЭС», МУП Тепловик, МКУ «Отдел образования МР Бижбулякский район», Отдел МВД России по Бижбулякскому району).
Всего было привлечено 8 ед. техники и 16 человек Бижбулякского звена БТП РСЧС.
Бижбулякская ДРСУ 1 ед. тех. Трактор К-700, 2 чел.; КФХ Миниахметов 1 ед. тех. Трактор Т-150К, 2 чел.;
– 2 автобуса МКУ МКУ «Отдел образования МР Бижбулякский район» 2 чел.;
4 ед. тех. Оперативных служб 10 человек, 7 резиновых лодок. 10 жителей с. Азнаево помогли в эвакуации жителей подтапливаемой территории.
Было организована эвакуация жителей и размещение их в пункте временного содержания, который создан на базе НОШ с. Азнаево филиала МОБУ СОШ с. Демский. Всего было эвакуировано 21 человек двое из которых размещены в пункте временного размещения (в настоящее время в ПВР граждан нет), остальные были размещены у родственников.
На месте организовано круглосуточное дежурство, доставка воды и продуктов питания.