Пожарно-спасательные подразделения МЧС России выехали на подтопление в н.п. Азнаево в Бижбулякский район

11 Апреля 2021

11.04.2021 года в 00:07 (мск.) на пульт диспетчера ЕДДС Бижбулякского района поступило сообщение, что вследствие резкого таяния снега и льда поднялся уровень реки Уяза. В населенном пункте Азнаево в Бижбулякского района Республики Башкортостан произошло подтопление придомовых территорий. Подтопленных домов нет. Пострадавших нет.

Проводился подворный обход, автомобили с громкоговорителями администрации Бижбулякского района РБ оповещали жителей.

Организовано взаимодействие с дежурной службой УГИБДД, МВД по Республике Башкортостан.

Текст сообщения: «Внимание! Вследствие резкого таяния снега и льда поднялся уровень реки Уяза. В населенном пункте Азнаево в Бижбулякского района Республики Башкортостан произошло подтопление придомовых территорий. Подтопленных жилых домов нет. Пострадавших нет.

Информация доведена до заинтересованных министерств и ведомств. Организовано взаимодействие со службами БТП РСЧС.

Уважаемые жители Республики Башкортостан! Получив предупреждение об угрозе наводнения (затопления), сообщите об этом вашим близким, соседям, окажите помощь престарелым и больным. В информации будет сообщено о времени и границах затопления, рекомендации жителям о целесообразном поведении и порядке эвакуациииз зоны подтопления, с улиц Центральная, Булата Имашева, Озерная в МОБУ ООШ с. Азнай.Вода идет на спад. Проводятся аварийно-спасательные работы.

Будьте внимательны и осторожны. Следите за сообщениями МЧС.

Телефон Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан 8(347) 233-99-99.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС – 01, с мобильного 101.

Единый номер вызова экстренных служб – 112.»