Прием информации о заработной плате работников государственных и бюджетных учреждений завершится 9 апреля

31 марта 2021

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации от 8 марта 2021г. №Пр-366 государственным и муниципальным учреждениям необходимо представить информацию о заработной плате своих работников за 2020 год.

Информация должна быть представлена в территориальные органы ПФР в форме электронного документа посредством неформализованного документооборота программного комплекса бесконтактного приема информации (ПК БПИ) в виде файла определенного формата.Инструкция по заполнению,форма,формат информации,модуль форматно-логической проверки, а также памятка для проведения консультаций в рамках работ по сбору информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений за 2020 год размещены насайте ПФР https://pfr.gov.ru/info/af/fsiozp.

Бюджетные организации формируют информацию в специализированном бухгалтерском (кадровом)программном обеспечении (1С, Парус и т.д.) в XML формате (СИоЗП), после чего вобязательном порядке проводят проверку файлов на форматно-логический контроль вышеуказанным модулем.

В случае обнаружения органами ПФР ошибок при приеме отчетности, файл считается не принятым в полном объеме и  возвращается на доработку работодателю.

Информация о заработной плате работников должна быть представлена государственными и бюджетными учреждениями в срок до 9 апреля 2021 года.

Страхователи могут обратиться в службу технической поддержки ПФР по вопросам отправки информации по заработной плате работников бюджетной сферы ПФР на электронный адрес otchet_pfr_budget@101.pfr.ru.Заявка оформляется по прилагаемомушаблону.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Прием информации о заработной плате работников  государственных и бюджетных учреждений завершится 9 апреля