В Бижбулякском районе состоялось официальное закрытие лыжного сезона

21 марта 2021

В Бижбулякском районе в рамках реализации проекта Спорт-Норма жизни состоялось официальное закрытие лыжного сезона. Несмотря на ветер и последствия ночной метели соревнования собрали около двухсот участников. Дети, взрослые, пенсионеры, представители различных учреждений и организаций, жители сельских поселений района – лыжные гонки стали по-настоящему массовыми. Площадкой проведения соревнований стала новая трасса, специально проложенная к этому дню на въезде в райцентр со стороны села Демский. Организаторы приложили немало труда для прокладки лыжни – была задействована специальная техника и снегоходы. Выступивший на открытии мероприятия глава администрации района Артур Зарипов, выразил уверенность, что новая трасса полюбится спортсменам и это место станет основным для проведения подобных гонок в будущем.

Старт соревнованиям по многолетней традиции дал массовый забег «Круг здоровья», в котором приняли участие все желающие. Ни победителей, ни проигравших – главное пройти дистанцию и проверить свои силы. Вслед за этим начались гонки, носившие соревновательный характер. Разбившись по возрастным категориям, и дети, и взрослые выявили сильнейших бегунов. Азарт, искреннее желание стать первым, радость побед и горечь поражений – все было на лицах спортсменов. Но главное, в чем смогли все вновь убедиться – это то, что, несмотря на результаты отдельно взятых гонок, интерес у людей к массовым соревнованиям, как и прежде, остается очень высоким. А это значит, что еще не раз бижбуляковцы встретятся друг с другом, чтобы выявить самых сильных, быстрых и ловких.

Вот так, скрипя по снегу, простились бижбуляковцы с лыжным сезоном.

• В Бижбулякском районе состоялось официальное закрытие лыжного сезона