МЫ ГАГАРИНЦЫ

11 февраля 2021

09 февраля 2021г. в МБУ СШ «Парус» с.Бижбуляк, в рамках проекта "Спорт - норма жизни", состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады дошкольников «МЫ ГАГАРИНЦЫ» по направлению «Физическая культура».
В спортивном зале собрались 8 мальчиков и 6 девочек – победители локального этапа олимпиады.
Цель этого направления олимпиады – выявление и развитие у детей физических способностей.
Соревнования состояли из пяти упражнений: челночный бег, прыжки в длину с места, бросание мяча, уголок (мышцы брюшного пресса), наклон вперед стоя на полу.
По результатам всех тестовых заданий жюри, в состав которого вошли инструкторы по физической культуре, выявило победителей и призёров олимпиады.
Победителями стали: Павлов Сергей (МБДОУ детский сад «Журавушка» с.Бижбуляк), Гаврилова Кира (МБОУ ДО ЦДТ).
Призеры: Васильев Рома (МБДОУ детский сад «Умка» с.Бижбуляк), Пасхина Мария (МБДОУ детский сад «Улыбка» с.Бижбуляк), Николаев Артем (МБДОУ детский сад «Малыш» с.Михайловка), Ганиева Аделина (МБДОУ детский сад «Журавушка» с.Бижбуляк).
Победители будут представлять наш район на республиканском этапе в г. Уфе.

• МЫ ГАГАРИНЦЫ