Турнир им. Ильдара Гимаева собрал любителей хоккея.

13 февраля 2021

В рамках реализации регионального проекта "Спорт - нома жизни" в Бижбуляке состоялся хоккейный турнир имени Ильдара Гимаева. В соревнованиях, ставших давно традиционными, приняли участие команды: Пономарёвского района Оренбургской области, п.Приютово, команда УФСИН г.Уфы, бижбулякский "Олимп". Особый интерес любителей хоккея привлекла команда ветеранов "Салавата Юлаева", в составе которой выступили известные в прошлом игроки этого уфимского клуба. Игры выдались упорными. Каждая команда старалась показать все на что была способна. Однако мастерство и профессиональный опыт все же взяли верх. Победителем турнира стали "юлаевцы", одолевшие в финале "Олимп" со счетом 7:1. "Бронзу" взяла команда Пономаревского района, ставшая сильнее уфимского УФСИНа. Как отметил глава администрации Бижбулякского района Артур Зарипов, присутствовавший на соревнованиях, турнир выдался ярким и запоминающимся. Поблагодарив хоккеистов за интересные игры, он выразил надежду на встречу в следующем году.

• Турнир им. Ильдара Гимаева собрал любителей хоккея.