13 Января 2021

Определены победители конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан. Среди 38 победителей – проект Центральной библиотеки "Создание творческой студии юного блогера " Снимаем на чувашском". (автор Елена Ганиева)

Сумма гранта - 325 тысяч рублей.
Открытие студии придаст важность создания контента для тех, кто плохо владеет чувашским языком. Работа здесь будет включать мероприятия познавательного характера, где в простой и понятной форме ребята будут снимать ролики на чувашском языке о традициях, обрядах, об истории национального костюма своего района или села, а затем выкладывать их на созданном аккаунте в социальных сетях.

• Определены победители конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан.