Информационное извещение о проведении аукциона

26 ноября 2020

Информационное извещение о проведении аукциона

28.12.2020 года в 11.00 часов 00 минут по адресу: Республика Башкортостан, Бижбулякский район, с. Бижбуляк, ул. Победы, 13, проводится аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в административных границах сельского поселенияЗириклинский сельсоветмуниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Организатор аукциона – Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бижбулякскому району.

Аукцион проводится на основании постановления Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан от 19 ноября 2020 года № 11/542, в соответствии со ст. 39.11-39.12. Земельного кодекса Российской Федерации.

1.Способ продажи – аукцион, открытый по составу участников.

2.Форма подачи заявок – открытая.

3.Средство платежа – денежная единица (валюта) Российской Федерации - рубль.

4. Предмет аукциона: размер ежегодной арендной платы.

Лот № 1. Право на заключение договора аренды земельного участка, адрес земельного участка: Республика Башкортостан, Бижбулякский район, сельское поселение Каменский сельсовет, южнее с. Каменка, кадастровый № 02:12:080502:5, общей площадью 25063 кв. м. Вид разрешенного использования: для возделывания сельскохозяйственных культур без права возведения капитальных строений. На земельном участке имеютсяограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации. Срок аренды 10 лет.

Начальная цена предмета аукциона – 793,24(семьсот девяносто три) рубля24копейки; размер задатка –793,24 (семьсот девяносто три) рубля24копейки;величина повышения начальной цены предмета аукциона – 23,80(двадцать три) рублей80копеек.

5.Прием и регистрация заявок на участие в аукционе осуществляется Комитетом по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бижбулякскому району в рабочие днис 27 ноября 2020 года по 24 декабря 2020 года с 09часов 00 минут до 17 часов 00 минутпо адресу: Республика Башкортостан, Бижбулякский район, с. Бижбуляк, ул. Победы, д. 12. Форма заявки размещена на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru, на официальном сайте муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявка предоставляется в 2 (двух) экземплярах, один из которых остается у заявителя, второй передается Организатору аукциона.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Дата определения участников аукциона – 25 декабря 2020 года.

Дата и время осмотра земельных участков согласовывается с заявителем.

6.  Задаток за участие в аукционе:

Задаток вносится в рублях единым платежом на специальный счет Организатора аукциона: Получатель: Управление финансов и экономического развития администрации муниципального района Бижбулякский район РБ, ИНН/КПП - 0212006773 / 021201001 Номер счета получателя платежа: 40302810165773400355.Наименование банка: Отделение-НБ Республики Башкортостан г. Уфа

БИК: 048073001назначение платежа: задаток за участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по лоту № (указать номер лота) и должен поступить на указанный счет в срок до 25 декабря 2020 года.

Документом, подтверждающим поступление задатка является, выписка со счета Организатора аукциона.

Задаток возвращается заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Также задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителей, в течение 3 (трех) банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона на счет, указанный в заявке.

Определение победителей аукциона.

Итоги аукциона подводятся комиссией по проведению аукциона в день проведения аукциона 28 декабря 2020 года, по месту проведения.

Извещение о проведении аукциона размещено на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru, на официальном сайте муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан в сети «Интернет».