18 Ноября 2020

Сегодня Глава Республики Башкортостан подписал распоряжение о проведении Дня башкирского языка в 2020 году. В этот день в республике пройдут общественно-культурные и просветительские мероприятия.

Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню башкирского языка в 2020 году. Его возглавил руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин.

Оргкомитету поручено подготовить и утвердить план проведения соответствующих мероприятий.

Напомним, в Башкортостане День башкирского языка проходит 14 декабря. Дата официально установлена в 2019 году указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка.

• Сегодня Глава Республики Башкортостан подписал распоряжение о проведении Дня башкирского языка в 2020 году.