​ О праздновании 130-летия со дня рождения выдающегося советского дипломата, уроженца Республики Башкортостан Хакимова Карима Абдрауфовича

8 октября 2020

Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 10 февраля 2020 года № УГ-49 «О праздновании 130-летия со дня рождения выдающегося советского дипломата, уроженца Республики Башкортостан Хакимова Карима Абдрауфовича» Управление по делам архивов Республики Башкортостан и ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан проводят онлайн-конкурс научно-исследовательских работ «Карим Хакимов – посол мира на Востоке» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях популяризации и пропаганды истории Башкортостана – родины известных личностей, внесших большой вклад в историю страны; углубленного изучения биографии знаменитого земляка, политика, дипломата К.А. Хакимова; активизации научно-исследовательской деятельности в изучении истории дипломатии.

Конкурс проводится с 1 октября 2020 года по 16 ноября 2020 года по двум возрастным группам: I группа – учащиеся 7 - 9 классов; II группа – учащиеся 10 – 11 классов и студенты колледжей.

Участники Конкурса представляют заявки с пометкой «Конкурс Хакимов» до 30 октября 2020 года. Научно-исследовательские работы принимаются до 16 ноября 2020 года. Электронный адрес для приема заявок и научно-исследовательских работ: zakirova.fg@bashkortostan.ru. Подведение итогов будет организовано в формате видеоконференции 27 ноября 2020 года. С Положением Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Управления по делам архивов Республики Башкортостан по адресу: https://archive.bashkortostan.ru/documents/active/310623/.

Контактное лицо – заместитель директора ГКУ РБ Национальный архив РБ Салимов Ниязбай Булатбаевич, тел. 2-72-89-84.

• ​  О праздновании 130-летия со дня рождения выдающегося советского дипломата, уроженца Республики Башкортостан Хакимова Карима Абдрауфовича