21 Августа 2020

13 сентября в единый день голосования состоятся выборы депутатов Совета муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан, выборы депутатов Советов сельских поселений Бижбулякский и Михайловский сельсоветы муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан и дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Каменский сельсовет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан.
Территориальная избирательная комиссия согласно Календарному плану основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов органов местного самоуправления осуществила регистрацию кандидатов в депутаты Совета муниципального района и Советы сельских поселений. В Совет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан на 15 депутатских мандатов выдвинулся 31 кандидат.
В Совет сельского поселения Бижбулякский сельсовет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан на 10 депутатских мандатов выдвинулось
19 кандидатов.
В Совет сельского поселения Михайловский сельсовет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан на 10 депутатских мандатов выдвинулось
22 кандидата.
В Совет сельского поселения Каменский сельсовет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан на дополнительных выборах — два кандидата.
Сведения о зарегистрированных кандидатах в депутаты представительных органов местного самоуправления размещены на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан в разделе «Выборы», на информационных стендах в помещениях администраций сельских поселений муниципального района, а после 2 сентября будут размещены на информационных стендах в помещениях участковых избирательных комиссий.
В настоящее время территориальная избирательная комиссия ведет работу по формированию текстов избирательных бюллетеней, которые будут изготовлены до 30 августа 2020 года.
Участковые избирательные комиссии начинают работу со 2 сентября.
Согласно статьи 79.1 Кодекса Республики Башкортостан о выборах избиратели, которые в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, учеба, состояние здоровья, график работы и т. д.) не смогут прибыть в помещение для голосования 13 сентября 2020 года, могут проголосовать досрочно со 2 по 10 сентября 2020 года в помещении избирательного участка, где избиратель внесен в список избирателей. Время голосования в эти дни (со 2 по 10 сентября) с 16.00 до 20.00.
Списки избирателей избирательным участкам будут переданы 31 августа 2020 года. Избиратели могут обратиться в свои участковые избирательные комиссии для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей.
Время голосования 13 сентября 2020 года с 7.00 до 21.00.
Бижбулякская территориальная избирательная комиссия призывает избирателей Бижбулякского района принять активное участие на выборах в органы местного самоуправления — 13 сентября 2020 года.
Валерий СЕМЕНОВ,
председатель Бижбулякской территориальной избирательной комиссии.