В центре внимания - безопасность детей

16 Июля 2020

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. В этом году существенное влияние на детский отдых оказали меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В этой связи, напоминаем о простых правилах безопасного детского отдыха.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за вашим чадом о нюансах его поведения и особенностях организма.

- предупредите детей о необходимости соблюдения правил дорожного движения;

- о правилах безопасного поведения на воде;

- о правилах обращения с огнем;

- необходимо избегать игр в заброшенных зданиях и строительных площадках;

- предупредите о запрете на общение с незнакомцами (ни с мужчинами, ни с женщинами);

- обеспечьте ребенка необходимыми средствами и одеждой против солнечных ударов.

Родители, знайте! Безопасность ребёнка зависит от вас! Будьте внимательны!