Будьте осторожны на воде!

15 Июля 2020

Будьте осторожны на воде!

Уважаемые жители и гости района!

Обращаем ваше внимание, что в республике растет печальная статистика - увеличилось количество происшествий на воде

Чаще всего они происходят по вине самого человека в результате излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения элементарными правилами поведения на воде.

В целях предотвращения гибели на воде рекомендуем соблюдать основные правила безопасности:

- купайтесь только на организованных пляжах;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не устраивайте в воде игры, связанные с захватами;

- не плавайте на надувных матрасах или камерах;

- не купайтесь в нетрезвом виде.

Зачастую оказывается, что, даже соблюдая все правила поведения на воде, можно попасть в беду. Самая распространенная опасность – судороги. Почувствовав, что это произошло, самое главное – не поддаваться панике. Нужно на секунду погрузиться под воду и, распрямив ногу, с силой потянуть на себя ступню за большой палец.

Не забывайте, нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели!

Будьте осторожны!