Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

13 Июля 2020

Сегодня 13 июля 2020 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Главной темой обсуждения стал вопрос профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 на территории района. Вел заседание глава администрации района Наиль Гатауллин. В работе штаба принял участие исполняющий обязанности прокурора Бижбулякского района Янгуразов Фидан Фанилевич.

Заслушали главного врача Бижбулякской ЦРБ Андрияна Павлова. Он в своем докладе рассказал о текущей ситуации, а также о действиях при обнаружении больных с симптомами коронавируса. На заседании выступил заместитель главы администрации района по соцвопросам и кадрам Артур Зарипов.

Он доложил о мерах безопасности в образовательных учреждениях в период проведения ЕГЭ и о мерах профилактики при проведении летних лагерей предстоящей летней оздоровительной кампании, отметил, что работа ведется в соответствии с рекомендациями министерства образования Республики Башкортостан.

Так же на заседании обсудили не менее злободневный вопрос – вопрос безопасности на водных объектах. По данному вопросу выступил глава администрации района Наиль Гатауллин.

С установлением жаркой погоды в республике значительно участились трагические случаи. И как правило, люди тонут из-за несоблюдения правил и собственных ошибок. В этой связи, на районном уровне принимаются необходимые меры. В частности ведет работу специальная административная комиссия, проводятся рейды по водоемам района, местам отдыха людей. Жителей района регулярно предупреждают о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. В то же время, в силу сохранения жаркой погоды решено усилить профилактическую работу и информирование граждан.

Жаркая погода делает злободневной и тему пожарной безопасности. По данному вопросу выступил начальник Белебеевского ОНДиПР Алексей Данилов, который рассказал о принимаемых в районе мерах по предотвращению пожаров. По итогам его доклада на заседании принято решение об усилении контроля за наиболее опасными с точки зрения пожарной безопасности объектами, в том числе за местами скопления мусора и сена.