Безопасность на воде.

7 Июля 2020

С установлением жаркой погоды жители республики стали чаще выезжать на водоемы. При этом отдых на берегу рек и озер порой ведет к трагическим событиям и гибели людей. Так, только с начала года в Башкортостане уже утонуло более 60 человек.

В связи с этим напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

В жаркие дни, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье следуйте следующим правилам:

Купайтесь только на оборудованных пляжах;

Категорически запрещается купаться в местах, где установлен соответствующий знак «Купание запрещено».

Купаться в штормовую погоду категорически запрещается. Если все же ненастье застало вас в воде, незамедлительно вернитесь на сушу.

Запрещается купаться в нетрезвом виде. Помните, большинство трагических случаев на воде происходит именно в состоянии алкогольного опьянения.

Заплывать на глубину можно только в том случае, если вы умеете хорошо плавать.

Не отпускайте маленьких детей одних находиться в воде. Внимательно следите за детьми в местах отдыха.

Не ныряйте со скалистых обрывов в необорудованных специально для этого местах.

Помните, ваше здоровье и жизнь – в ваших руках!