Работу 1 июля оплатят в повышенном размере

15 Июня 2020

Оплата труда россиян, которые будут работать 1 июля текущего года, в день общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, будет производиться в повышенном размере.

Согласно ст. 153 ТК РФ, за работу в выходные или праздничные дни сотруднику начисляется зарплата не менее чем в двойном размере.

Как отразить в табеле учёта рабочего времени выходные 24 июня и 1 июля?

24 июня — нерабочий день с сохранением заработной платы. Чтобы отразить в табеле учета, можете ввести новый код или использовать код «НОД», которым отмечали нерабочие дни по указу Президента в марте, апреле и мае.

1 июля — выходной день. Если используете унифицированную форму табеля, отмечайте его буквенным кодом «В» или цифровым «26». Если организация применяет форму табеля, которую разработали самостоятельно, то используйте буквенный или цифровой код, который предусмотрен для выходного дня.

• Работу 1 июля оплатят в повышенном размере