Заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности​ в Бижбулякском районе.

14 Мая 2020

Учитывая тяжелую обстановку с гибелью людей при пожарах в Республике Башкортостан, 13.05.2020 года в Администрации МР Бижбулякский район проведено внеочередное заседание районной комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На совещании данного органа принял участие начальник Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Данилов А.А. В ходе работы комиссии были подробно рассмотрены обстоятельства резонансного пожара с гибелью 6 человек 9 мая 2020 года в Туймазинском районе. Органам управления сельского хозяйства района председателем комиссии Гатауллиным Н.Г. поставлена задача по осуществлению комплекса мероприятий, направленных на предотвращение гибели работников, задействованных в сезонных сельскохозяйственных работах.
Белебеевский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы настоятельно рекомендует руководителям сельскохозяйственных предприятий и строительных организаций безотлагательно принять меры по приведению мест проживания работников в пожаробезопасное состояние. Необходимо оборудовать жилые помещения первичными средствами пожаротушения и сигнализации о пожаре, провести ревизию электрооборудования и исключить все возможные источники пожара. Огонь не терпит безответственного к себе, отношения.

Информация: Белебеевский межрайонный ОНДиПР