25 Апреля 2020

ВНИМАНИЕ! Экстренное предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Республики Башкортостан на 26 апреля 2020 года: на метеостанции Аксаково 25 апреля в период с 15:49 до 16:00 отмечался очень сильный ветер 25 м/с. В ближайшие 1-3 часа местами по республике сохранится усиление юго-западного ветра до 20-25 м/с.

Следует знать и выполнять общие меры безопасного поведения во время сильного ветра:

Находясь в доме или в квартире:
- закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия;
- отключите электричество, газ и перекройте водопровод;
- безопасными местами при сильном ветре являются места, удалённые от окон – туалеты, коридоры, встроенные шкафы;
- не пользуйтесь лифтом.

Если сильный ветер застал Вас на улице:
- немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании;
- не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий;
- не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.;
- держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.