ОБРАЩЕНИЕ Бижбулякского районного штаба по предупреждению и противодействию распространения коронавируса.

31 Марта 2020

Уважаемые жители Бижбулякского района!

Сегодня 31 марта 2020 года с 20.00 часов вступает в действие указ главы РБ о необходимости полной самоизоляции всех жителей республики.

Полная самоизоляция – это карантинный режим, который предполагает обязательное нахождение людей в пределах дома или квартиры.

Согласно указу о режиме всеобщей изоляции, граждане могут покидать свои дома в исключительных случаях.

Исключительными случаями считаются:

1. обращение за экстренной медицинской помощью или в связи с угрозой жизни и здоровью;

2. следование до места работы, если вы работаете в организациях жизнеобеспечения, в правоохранительных структурах, органах власти и на вас не распространяется действие Указа Президента РФ о нерабочих днях.

3. выгул домашних питомцев — не далее 100 метров от дома;

4. вынос мусора;

5. покупки в магазине или аптеке.

Настоятельно просим соблюдать режим полной самоизоляции, только так вы сможете уберечь свое здоровье, здоровье ваших близких и детей!