25 Марта 2020

Состоялось заседание штаба по предупреждению распространению коронавируса на территории Бижбулякского района. На заседании штаба председательствовал глава администрации района Наиль Гатауллин. Он призвал соблюдать меры личной гигиены и соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. Работать согласовано со всеми службами района и республики, исполнять незамедлительно все пункты указанные в Указе главы РБ №119 от 24 марта 2020 года.

Так же перед членами штаба выступил главный врач ГБУЗ РБ «Бижбулякская ЦРБ» Павлов Андриян Михайлович. Он довел до членов районного штаба рекомендации Минздрава РБ о работе Бижбулякской центральной районной больницы в период режима «Повышенная готовность».

Указ запрещает проведение любых мероприятий на территории Республики Башкортостан с численностью более 50 человек. Так же, согласно указа граждане прибывшие из иностранных государств должны самоизолироваться на 14 дней и сообщить о своем прибытии по телефонам : 8 (347) 286-58-27; 8 (347) 279-91-20 либо заполнить форму на сайте https://health.bashkortostan.ru/feedbacks/form-58

В связи решением районного штаба на территории Бижбулякского района приостановлена работа всех клубных формирований, секций дополнительного образования и спортивных секций и культурно-массовых мероприятий.

В период действия режима «Повышенная готовность» призываем граждан быть благоразумными, воздержаться от проведения массовых торжества и массовых мероприятий (свадьбы, юбилеи, религиозные обряды), воздержаться от любых поездок как внутри страны, так и по территории республики.

• Состоялось заседание штаба по предупреждению распространению  коронавируса на территории Бижбулякского района