В целях обеспечения пожарной безопасности и профилактики гибели людей на пожарах в новогодние праздничные дни проходят профилактические рейды по месту проживания многодетных, неблагополучных семей

3 Января 2020

В целях обеспечения пожарной безопасности и профилактики гибели людей на пожарах в  новогодние праздничные дни проходят профилактические рейды по месту проживания многодетных, неблагополучных семей, одиноких престарелых людей. За два дня работы проверено 32 частных домовладений 5 многоквартирных домов, произведены беседы и обучения по мерам пожарной безопасности с 99 жителями. Проверено 5 мест проживания многодетных семей, 4 места проживания одиноких престарелых граждан, 4 места проживания неблагополучных семей. Распространено 100 листовок  о мерах пожарной безопасности. Одновременно проверяется состояние установленных автономных пожарных извещателей, проводится замена отслуживших срок элементов питания АПИ.

В рейдах участвуют специалисты отдела опеки и попечительства администрации района и сектора МП И ГОЧС, молодежного центра "Вектор", территориального отдела министерства семьи в Бижбулякском районе, инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России  по Бижбулякскому району, главы сельских поселений.