Протокол №1 заседания Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан 2 состава

23 Декабря 2019

Протокол №1

2 состава

19 декабря 2019 года

Место проведения заседания: с.Бижбуляк, ул.Победы, 13, Администрация муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Время начала заседания: 15.00 часов

Время окончания заседания: 15.40 часов

Открывает и ведет первое заседание Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава до избрания Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан – Булатов Валиулла Аюпович. После избрания передает слово Председателю Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава.

Всего членов Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан – 7

Присутствовали:

1. Андреева Елена Ивановна

2. Булатов Валиулла Аюпович

3. Яхина Гульназ Муллаяновна

4. Галимуллина Ильзина Сабитовна

5. Сидорова Надежда Герольдовна

6. Фомина Ирина Леонидовна

Приглашенные:

Зарипов Артур Мухлисович – заместитель главы Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Арефьева Елена Павловна – председатель комитета по культуре Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Кворум заседания имеется.

Повестка дня:

1.Об итогах деятельности рабочей группы по подготовке первого заседания Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава.

2. Об избрании Председателя Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава, заместителя Председателя и секретаря Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава.

3. Об утверждении Плана работы Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава на 2020 год.

Заместитель главы администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан проинформировал о п.3 Положения об Общественном совете при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан.

По первому вопросу повестки дня: «Об итогах деятельности рабочей

группы по подготовке первого заседания Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава».

Слушали: Арефьеву Е.П. по вопросу подготовки первого заседания Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава - об итогах деятельности (предложениях) рабочей группы по подготовке первого заседания Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава(далее – рабочая группа).

«За» - 6

«Воздержался» - 0

Решили:

1. Информацию Арефьевой Е.П., принять к сведению.

По второму вопросу повестки дня: «Об избрании Председателя Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава и заместителя Председателя Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава».

Слушали: Булатова В.А., старейшего по возрасту члена Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава Об избрании Председателя Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго поддержавшего предложение рабочей группы об избрании члена Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава Галимуллиной И.С.председателем Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава

«За» - 5

«Воздержался» - 1

Решили:

1. Избрать Председателем Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго составаГалимуллину И.С.

Слушали: Галимуллину И.С., избранную Председателем Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава, предложившую избратьчленов Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава Андрееву Е.И. – заместителем председателя Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава.

«За» - 5

«Воздержался» - 1

Решили:

2. Избрать заместителем Председателя Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго составаСидорова Н.Г.

По третьему вопросу повестки дня: «Об утверждении Плана работыОбщественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго составана 2020 год».

Слушали: Галимуллину И.С., председателя Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава – о предложенном рабочей группой проекте

Плана работыОбщественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава на 2020 год.

«За» - 6

«Воздержался» - 0

Решили:

1. Принять за основуПлан работы Общественного совета при Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан второго состава на 2020 год.

Председатель Общественного совета

при Администрации муниципального района