Школа агробизнеса для фермеров

2 Декабря 2019

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и развития фермеров при поддержке Минсельхоза Республики Башкортостан открывает «Школу Агробизнеса». Обучиться здесь смогут все желающие реализовать бизнес-проекты в сфере агропромышленного комплекса. Занятия пройдут в Уфе с 10 по 13 декабря 2019 г. Обучение бесплатное, выпускникам школы будет вручен сертификат.

Надо отметить, что данный проект реализуется в республике уже третий год. Как действующие предприниматели, так и те, кто только начинает свое дело, смогут освоить навыки современных подходов к организации бизнес-процессов, развить бизнес-мышление и саморазвитие.

— В республике набирает обороты кооперативное движение. Сегодня у нас уже работает 323 сельскохозяйственных кооператива, с валовым оборотом более одного миллиарда рублей за 10 месяцев. Эффективная работа кооперативов и фермеров зависит от уровня знаний и компетенций руководителей хозяйств. Поэтому, с учетом новых задач и рекомендаций мы изменили формат уже действующего несколько лет проекта «Школа фермера», преобразовав его в «Школу Агорбизнеса» наполнили новым содержанием, сделали программу более предметной и практикориентированной, — отметил Ирик Сакаев, директор ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ.

Лекции и тренинги будут проходить в Уфе в течение 4 дней с 10.00 до 19.00 часов. В роли лекторов выступят руководители органов власти РБ, ведущие бизнес-тренеры и консультанты, а также практикующие агробизнесмены.

Заявка на участие по ссылке.