Состоялся онлайн-семинар по программе «Азбука интернета»

22 Ноября 2019

Онлайн-семинар для организаторов и преподавателей курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров состоялся 21 ноября в 55 субъектах РФ с участием более тысячи представителей региональных министерств, преподавателей вузов, сотрудников библиотек и социальных учреждений.

На семинаре были представлены методические рекомендации по ведению курсов «Азбука интернета», лучшие практики и опыт, накопленные преподавателями и организаторами.

Обучающие семинары проводятся в связи с ростом интереса к программе со стороны ряда организаций. В настоящее время зарегистрировано более 3,4 тыс. преподавателей курсов «Азбуки интернета».

Учебное пособие и одноименный интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком»  о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель соглашения – облегчить доступ пенсионеров к электронным государственным услугам и повысить качество их жизни через обучение компьютерной грамотности и навыкам работы в интернете.

Видеозапись семинара по «Азбуке интернета» публикуется на портале Azbukainterneta.ru.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Состоялся онлайн-семинар по программе «Азбука интернета»