9 Октября 2019

Фоторепортаж с мероприятия

В Бижбулякском районе состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Республики. В текущем 2019 году республика отмечает знаменательную дату – 100-летие со дня образования Республики Башкортостан.

В дворце культуры села Бижбуляк собрался актив района: главы сельских поселений, депутаты районного совете, депутаты сельских поселений, руководители организаций и предприятий района. Глава администрации района Наиль Гатауллин выступил перед участниками мероприятия, он поздравил жителей района с Днем Республики. На мероприятии принял участие выходец района, представитель Правительства Республики Башкортостан, заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Рамзил Нуриахметов. Он адресовал слова поздравления жителям района и отметил, в своем выступлении основные успехи развивается Республики Башкортостан.

В год 100-летия Республики Башкортостан 45 жителей внесших значительный вклад в развитие республики наградили медалью «100-лет образования Республики Башкортостан». Медалей удостоились лучшие из лучших: агроном СПК им. Кирова Абрамов Владимир Николаевич; председатель Совета ветеранов района - Булатов Валиулла Аюпович; отличник образования Республики Башкортостан,- Бакиева Фарида Исхаковна; отличник здравоохранения Республики Башкортостан,- Ефремова Роза Владимировна; руководитель образцового хореографического ансамбля «Звезды тригорья»- Игнатьева Ирина Васильевна; заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан - Нафиков Абузар Сагитович и многие другие уроженцы района. Сегодня на торжественной сцене вручили их 25 бижбуляковцам.

После торжественной части артисты Бижбулякского Дворца культуры и артисты-участники коллективов художественной самодеятельности района подарили зрителям концертные номера.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Бижбулякском районе состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Республики. В текущем 2019 году республика отмечает знаменательную дату – 100-летие со дня образования Республики Башкортоста