Информационное извещение о проведении аукциона

30 Сентября 2019

31 октября 2019 года в 10 часов 00 минут по адресу: Республика Башкортостан, Бижбулякский район, с. Бижбуляк, ул. Победы, 13, проводится аукцион на право заключения договоров аренды земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в административных границах сельского поселения Зириклинский сельсовет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Организатор аукциона – Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бижбулякскому району.

Аукцион проводится на основании постановления Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан от 26 сентября 2019 года № 09/690, в соответствии со ст. 39.11-39.12. Земельного кодекса Российской Федерации.

1.Способ продажи – аукцион, открытый по составу участников.

2.Форма подачи заявок – открытая.

3.Средство платежа – денежная единица (валюта) Российской Федерации - рубль.

4. Предмет аукциона: размер ежегодной арендной платы.

Лот № 1. Право на заключение договора аренды земельного участка, адрес земельного участка: Республика Башкортостан, Бижбулякский район, сельское поселение Зириклинский сельсовет, южнее с. Малый Седяк, кадастровый № 02:12:102201:37, общей площадью 500000 кв. м. Вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. На земельном участке обременений не имеется. Срок аренды 7 лет.

Начальная цена предмета аукциона – 16575,00 (шестнадцать тысяч пятьсот семьдесят пять) рубль 00 копеек; размер задатка – 16575,00 (шестнадцать тысяч пятьсот семьдесят пять) рубль 00 копеек; величина повышения начальной цены предмета аукциона – 497,25 (четыреста девяносто семь) рублей 25 копеек.

Прием и регистрация заявок на участие в аукционе осуществляется Комитетом по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бижбулякскому району в рабочие дни с 1 октября  2019 года по 25 октября 2019 года с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: Республика Башкортостан, Бижбулякский район, с. Бижбуляк, ул. Победы, д. 12. Форма заявки размещена на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru, на официальном сайте муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявка предоставляется в 2 (двух) экземплярах, один из которых остается у заявителя, второй передается Организатору аукциона.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Дата определения участников аукциона – 28 октября 2019 года.

Дата и время осмотра земельных участков согласовывается с заявителем.

Задаток за участие в аукционе:

Задаток вносится в рублях единым платежом на специальный счет Организатора аукциона:

Получатель: Управление финансов и экономического развития администрации муниципального района Бижбулякский район РБ, ИНН/КПП - 0212006773 / 021201001 Номер счета получателя платежа: 40302810165773400355. Наименование банка: Отделение-НБ Республики Башкортостан г. Уфа

БИК: 048073001 назначение платежа: задаток за участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по лоту № (указать номер лота) и должен поступить на указанный счет в срок до 25 октября 2019 года.

Документом, подтверждающим поступление задатка является, выписка со счета Организатора аукциона.

Задаток возвращается заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Также задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителей, в течение 3 (трех) банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона на счет, указанный в заявке.

Определение победителей аукциона.

Итоги аукциона подводятся комиссией по проведению аукциона в день проведения аукциона 31 октября 2019 года, по месту проведения.

Извещение о проведении аукциона размещено на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru, на официальном сайте муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан в сети «Интернет».