Сегодня в Бижбулякском районе появились две «Точки роста».

24 Сентября 2019

Сегодня в Бижбулякском районе появились две «Точки роста». Речь идет о центрах современного образования цифрового и гуманитарного профилей, реализуемых в рамках общероссийского проекта «Современная школа». Теперь в районе такие центры имеются в Аитовской школе и Бижбулякской средней школе №2. Для функционирования «Точек роста» и создания условий для современного обучения учащихся здесь выделены учебные классы, закуплено новое технологичное оборудование, а педагоги прошли курсы переподготовки. Все это, по словам присутствовавших на открытии «точек» заместителя главы администрации района Артура Зарипова и представителя республиканского минобра Миляуши Латыповой, позволит создать для школьников района условия необходимые для более широкого раскрытия своих талантов и возможностей.

• Сегодня в Бижбулякском районе появились две «Точки роста».