От SMS к E-mail

23 Сентября 2019

Управление Росреестра по РБ переходит к информированию заявителей по электронной почте

Хочешь быть осведомлённым о своей недвижимости?

Внеси адрес в реестр!

Качественное оказание услуг предполагает информирование потребителя о конкретных этапах предоставления услуги. Если взять услуги Росреестра, заявители должны уведомляться обо всех стадиях рассмотрения документов, правообладатели - обо всех изменениях в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Ранее Управление Росреестра по Республике Башкортостан практиковало направление уведомлений на мобильный номер заявителя.

Теперь информирование заявителей и правообладателей будет осуществляться преимущественно через электронную почту.

В целях оперативного взаимодействия, Управление Росреестра по Республике Башкортостан рекомендует заявителям и правообладателям при обращении за получением услуг Росреестра в заявлении указывать адрес электронной почты либо внести в ЕГРН сведения об электронной почте.

Для внесения в ЕГРН сведения об адресе электронной почты правообладателю объекта либо его законному представителю необходимо:

- обратиться в любой офис МФЦ с паспортом;

- подать заявление о внесении в ЕГРН сведений об адресе электронной почты;

- в необходимой строке заявления указать свой адрес действующей электронной почты.

Данное заявление от имени собственника объекта после 16 сентября 2019 года может быть представлено также кадастровым инженером, являющимся исполнителем комплексных кадастровых работ.

• От SMS к E-mail