11 октября – День Республики – нерабочий праздничный день

23 Сентября 2019

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» 11 октября – День Республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики – является нерабочим праздничным днем.

В 2019 году нерабочий праздничный день 11 октября приходится на пятницу. Продолжительность работы в четверг, 10 октября, сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября – День Республики в число календарных дней отпуска не включается.

Отдел ГКУ Юго-западный межрайонный центр

занятости населения по Бижбулякскому району