Прогноз по ухудшению погодных условий на территории Республики Башкортостан оправдывается. Максимальные порывы ветра фиксируются в юго-восточной части до 22 м\с.

19 Сентября 2019

Максимальные порывы ветра фиксируются в юго-восточной части до 22 м\с.

На территории республики по состоянию на 15:00 зафиксировано 63 случая падения деревьев, 10 случаев падения рекламных щитов, повреждено 9 автомобилей, 3 опоры ЛЭП и 1 остановка общественного транспорта.

Перечисленные случаи зафиксированы в г.Уфе, г.Ишимбай, г.Стерлитамак, Уфимском, Кармаскалинском и Белебеевском районах.

Погибших и пострадавших людей в результате прохождения неблагоприятных явлений нет. Силами МЧС России гражданам оказывается вся необходимая помощь.

Каждый случай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Силы и средства функционируют в режиме повышенной готовности.