Не пропустите срок подачи заявления в ФСС на скидку к тарифу взносов на травматизм

11 Сентября 2019

С 16 августа начался период, когда организации могут подавать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм на 2020 год. Страховой тариф каждой организации устанавливает территориальный орган ФСС исходя из основного вида деятельности страхователя. К тарифу по заявлению работодателя применяют скидки до 40 процентов. Получить скидку могут организации, которые:

- зарегистрировались и начали вести хозяйственную деятельность более 3 лет назад;

- не имеют долгов по страховым взносам на травматизм на дату подачи заявления;

- провели специальную оценку условий труда;

- отправляли работников на обязательные медосмотры.

Кроме того, получить скидку могут только те организации, в которых не было несчастных случаев со смертельным исходом в течение года перед подачей заявления. Основные показатели для расчета скидок и надбавок к тарифу утверждены постановлением ФСС от 23.05.2019 № 64. Подать заявление можно до 1 ноября 2019 года.