Обсудили благоустройство дворов

14 Августа 2019

Накануне в Бижбуляке состоялась встреча главы администрации района Наиля Гатауллина с жителями многоквартирных домов по улицам Центральная и Чкалова. Главной темой встречи стало обсуждение вопроса участия в программе «Башкирский дворик», предполагающей реконструкцию и благоустройство дворовых территорий. Обсудив организационные вопросы, принято решение участвовать в программе. Теперь в ближайшее время жильцам домов совместно со специалистами администрации района и Бижбулякского сельсовета необходимо будет определиться с проектом, по которому будет проводиться реконструкция дворов, и подать соответствующую заявку в правительство республики.

Справка: программа «Башкирский дворик» рассчитана на 2019-24 гг. В рамках ее реализации планируется благоустроить более 3000 дворов многоквартирных домов по всей республике. Программа предполагает софинансирование, так из бюджета республики выделяется 94% необходимых средств, 5% выделяет муниципалитет, 1% - взносы собственников многоквартирных домов. Более подробную информацию о программе можно получить по ссылке

• Обсудили благоустройство дворов