В Бижбулякском районе состоятся учебные семинары по подготовке к предстоящим выборам.

14 Августа 2019

Бижбулякский район готовится к проведению предстоящих выборов Главы Республики Башкортостан. Одно из основных направлений данной деятельности – организация работы участковых избирательных комиссий. В рамках подготовки к началу работы УИК в предстоящие дни пройдут выездные учебные семинары, организованные территориальной избирательной комиссией муниципального района Бижбулякский район. Во время семинаров, участие в которых примут члены участковых комиссий, будут изучены изменения в избирательном законодательстве и порядок применения механизма «Мобильный избиратель». Также планируется подробно рассмотреть организационные вопросы, среди которых работа со списками избирателей, проведение досрочного голосования на выборах депутатов в представительные органы местного самоуправления, режим работы участковых избирательных комиссий и другие актуальные темы.

Выездные учебные семинары будут проводиться по следующему графику:

13 августа – с. Дюсяново (15:00),

14 августа – с. Михайловка (15:00),

15 августа – с. Усак-Кичу (12:00) и с. Кенгер-Менеуз (15:00),

16 августа – с. Сухоречка (12:00), с. Базлык (14:00), с. Малый Седяк (16:00)

19 августа – с. Демский (12:00) и с. Бижбуляк (15:00)