В Бижбуляке вспомнили земляков, погибших в локальных войнах

2 Августа 2019

Сегодня в бижбулякском Парке Защитников Отечества отметили День Памяти, посвященный нашим землякам, погибшим в локальных войнах в Афганистане и на Северном Кавказе. По традиции на мероприятие почтить память ребят пришли их родные и близкие, ветераны, представители молодежных организаций и учебных заведений района. Гостями встречи стали казачий атаман из Железноводска, регулярно навещающий с дружеским визитом Бижбулякский район Юрий Васин и группа «Зеленые береты».

Мероприятие стало примечательно тем, что в этом году в Парке начата масштабная реконструкция. Так, в этом году проведено обновление мемориальных плит, проведены покрасочные работы. В последующие годы будут заменены ворота, ограждение, планируется обновить дорожки, асфальтовое покрытие. Все это, по словам главы администрации района Наиля Гатауллина, позволит вдохнуть новую жизнь в парк, сделать его еще привлекательнее для посетителей. Также Наиль Гатауллин подчеркнул, что такая работа стала возможна благодаря деятельности коллективов организаций и предприятий, ветеранов района, неравнодушных людей. В частности, он отметил, что значительную помощь в сборе средств на реконструкцию оказали участники группы «Зеленые береты», которые в январе этого года провели в Бижбуляке благотворительный концерт, все средства с которого были переданы на обновление мемориальных плит.

Помимо Наиля Гатауллина перед участниками встречи с речами выступили Юрий Васин, военком Бижбулякского района Валерий Шарифуллин, ветераны боевых действий Вильмир Ахметзянов и Рамиль Мухтасимов. Завершилось мероприятие возложением цветов минутой молчания.

• В Бижбуляке вспомнили земляков, погибших в локальных войнах