11 Июля 2019

Команда учащихся села Кош-Елга Бижбулякского района представила Республику Башкортостан на Всероссийском слете агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России «АгроСтарт». Слет проходил С 1 по 5 июля в Алтайском крае прошел. В нем приняли участие 120 юных экологов и аграриев из 10 регионов России в возрасте от 14 до 17 лет.

Ключевым событием слета стал индивидуальный конкурс «Я – профессионал». В этом году конкурс проходил по 5 номинациям: «Агрономия», «Животноводство», «Агроэкология», «Организация сельскохозяйственного производства» и «Ландшафтный дизайн».

Еош-Елгинцы заняли второе командное место, а также призовые места в личном первенстве. Так, ученики 7-9 классов Антон Григорьев, Вадим Яковлев и Алена Степанова заняли 2 места в различных номинациях. Ребята за достигнутый высокий результат поедут в детский оздоровительный лагерь г. Анапу.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф