Архивисты встречают вековой юбилей

9 Июля 2019

22 мая 2019 года в г. Уфе состоялось Торжественное собрание, посвященное 100-летию Архивной службы Республики Башкортостан. Были вручены государственные и ведомственные награды сотрудникам  Национального и муниципальных архивов, прозвучали поздравления и. о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан И.А. Тажитдинова, депутата Государственной Думы  Российской Федерации И.З.Бикбаева, начальника Управления по делам архивов Республики Башкортостан И.В.Галлямова, состоялся концерт мастеров искусств Республики Башкортостан. На торжественном собрании присутствовали ветераны Архивной службы Республики Башкортостан, сотрудники Управления по делам архивов Республики Башкортостан, Национального архива, муниципальных архивов Республики, гости из регионов Российской Федерации: наши коллеги из Республики Дагестан, Оренбургской и Челябинской областей, представители высших и средних учебных заведений Республики Башкортостан, сотрудники ведомственных архивов организаций - источников комплектования Национального архива, министерств и ведомств республики. Поздравляем своих коллег с юбилеем нашей службы!