Бижбуляк посетил зампредседателя госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

15 Мая 2019

Бижбулякский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Задин Мурат Халидарович. В ходе поездки он принял участие в работе районной комиссии по ЧС. На заседании обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории района и бесхозных строений, использование прицепной техники при тушении пожаров, добровольное страхование имущества физических лиц. Мурат Задин в своем выступлении проинформировал о ситуации с гибелью людей при пожарах, об обеспечении пожарными извещателями, а также затронул вопрос взаимодействия федеральной пожарной службы и местных ДПО сельских поселений.

По окончании заседания, Мурат Задин провел личный прием граждан, на котором жители района смогли обратиться к нему по волнующим вопросам.

Далее Мурат Халидарович выехал в сельское поселение Зириклинский сельсовет, где ознакомился с работой муниципальной добровольной пожарной команды и посетил жилые дома многодетных семей, в которых установлены пожарные извещатели в рамках республиканской программы.

• Бижбуляк посетил зампредседателя госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям.