В Бижбуляке отпраздновали День Победы.

9 Мая 2019

Сегодня праздник Победы отмечают по всей стране, и за ее пределами. В нашем районе по традиции главными площадками мероприятия стали Парк Победы и Центральная площадь Бижбуляка. Именно сюда устремились участники шествия «Бессмертного полка», которые в этом году проследовали к месту назначения сразу от двух стартовых точек – средней школы №1 и историко-краеведческого музея. Пройдя по главным улицам райцентра, колоны встретились у Вечного огня. Здесь память погибших героев почтили минутой молчания, таким образом присоединившись к общереспубликанской «минуте молчания»,  и возложением цветов к мемориалу. Вслед за этим события переместились на Центральную площадь, где состоялся торжественный митинг. Бижбуляковцев с праздником поздравили глава администрации района Наиль Гатауллин, депутат Госсобрания республики Салават Харасов, председатель районного Совета ветеранов Валиулла Булатов. В своих поздравлениях они отметили важность сохранения исторической памяти и заботе о ныне живущих ветеранах Великой Отечественной войны. После этого состоялся Парад Победы, участие в котором приняли учащиеся образовательных учреждений района. По окончании парада начался праздничный концерт мастеров искусства и коллективов художественной самодеятельности района. Артисты не только подарили бижбуляковцам замечательные номера, но и смогли в некоторой степени перенести всех на 74 года назад – в День Победы, память о котором жива и слава которого не меркнет, а становится лишь ярче.

• В Бижбуляке отпраздновали День Победы.