В Бижбуляке отметили День призывника.

30 Апреля 2019

Местами проведения мероприятия, посвященного проводам юных бижбуляковцев в армию, по традиции стали две площадки – парк Защитников Отечества, где состоялось возложение цветов к мемориальным плитам, и Районный Дворец культуры.  С напутственными речами к будущим солдатам обратились глава администрации района Наиль Гатауллин, военный комиссар Валерий Шарифуллин, представитель районного Совета ветеранов-«афганцев» Вильмир Ахметзянов. Все они пожелали ребятам с честью отслужить в армии и, набравшись опыта, вернуться домой к близким и родным.

Особым событием, приуроченным к проводам призывников, в этот день стал прием юных бижбуляковцев в ряды общероссийского движения «Юнармия». В торжественной обстановке и в присутствии почетных гостей красные береты и значки юнармейцев получили более 100 мальчишек и девчонок нашего района, что стало самым массовым пополнением в истории районного отделения «Юнармии».

• В Бижбуляке отметили День призывника.